Wenn Kind Positiv Wer Muss In Quarantäne?

Wenn das Testergebnis positiv ist, ist Ihr Kind ein bestätigter Corona-Fall. Informieren Sie bitte die Bildungseinrichtung umgehend über das positive Testergebnis. Ihr Kind muss jedenfalls in der Regel 10 Tage in Heimquarantäne.

Leave a Reply

Your email address will not be published.